ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:

Alpine Vision Gran Turismo вышла в свет  
Alpine Vision Gran Turismo вышла в свет

В эту среду компания Alpine презентовала образцовую версию Gran Turismo. Весной симулятор вождения появится в Polyphony Digital. Французская концепция виртуальной игры планируется на март 2015. Реальная же суперкар была выставлена на обозрение на автомобильном фестивале в Париже.

Для разработки нового внешнего вида авто проводился специальный конкурсный отбор, в котором приняли участие 15 высокопрофессиональных дизайнеров. Победителем стал Виктор Сфиазоф. Он задался целью создать легкий, как перо, подвижный, в форме лодки автомобиль, вдохновясь A450 компании Le Mans.

"Это настоящая спортивная машина, которая сочетает в себе страсть к скорости и удовольствие от езды", - объяснил Сфиазоф. "В ней просматриваются многочисленные ссылки на прошлое, настоящее и будущее. Идея формы лодки (от франц. - barquette) взята из Alpine A450, а передняя часть - из A110, вертикальные ребра на задней части похожи на A210 и A220. Из «мира авиации» я позаимствовал вентилятор и воздушные тормоза."

Производитель Alpine гордится 4,5-литровым, 450-сильным V8 зверем. Крутящий момент - 428 фунт/фут. Используется углеродное волокно, двухрычажная подвеска. Максимальная скорость - 199 миль в час.

Пока автомобиль остается на выставке в Доме Инвалидов в Париже, а потом он отправится на «Ретромобиль шоу» в Порт-де-Версаль.


   


Новости по теме:
Авторизация