ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:



Mercedes-AMG планирует горячую GT Black Series  
Mercedes-AMG планирует горячую GT Black Series

Тобиас Моэрс подтвердил, что версия Black Series нового спортивного автомобиля Mercedes-AMG GT в пути к любимым клиентам. "Выпуск не планируется на ближайшее время, потому что автомобили Black Series, как правило, готовятся на конец производственного цикла, однако суперкар AMG GT Black (черный) мы выставим на Детройтском автошоу (США).

Раннее, Моэрс обещал создать GT как «полноценную семью". Это означает, что версия кабриолета будет доступна в 2016 году, а GT3 будет позиционироваться между существующей GT S и хардкорным Black Series. В интервью об этом автомобиле он объяснил именно такой план действий словами: "Нам нужно больше мощности, меньший вес, лучшие аэроподвески, но эти задачи должны быть соотнесены с комфортной управляемостью."Скорее всего, GT3 будет иметь 550bhp, SLS Black Series - 622bhp, 6,2-литровый двигатель и Twin Turbo с 4,0-литровым двигателем V8, мощность - 155bhp.

Стандартный GT весит на 80 кг меньше, чем эквивалентный SLS. SLS Black Series способен разогнаться на 0-62mph за 3.6sec, поэтому стоит ожидать от версии GT таких же показателей, несмотря на то, что SLS оснащен зубчатыми передачами и дополнительным сопротивлением от аэродинамического пакета и способен держать максимальную скорость - 200 миль в час.



Новости по теме:
Авторизация