ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:



Lamborghini Miura SV 1971 преобразилась в Jota  
Lamborghini Miura SV 1971 преобразилась в Jota

Lamborghini Miura был спортивным автомобилем, роскошным и быстрым и не относился к гоночным карам. И вот однажды, главный тест-пилот Боб Уоллес взял и переделал его в Jota для FIA’s Appendix J класса. Всего одна машина из семи Miura SVJ окажется в январе 2015 на аукционе в Аризоне. Ее оценочная стоимость - более 2 миллионов долларов.

Первый автомобиль был построен в качестве тестового варианта единоразово на классе Appendix J, его полностью обновили от носа до кормы. Уоллес изменил V12 сплит-картером. Мощь его выросла до 440 л.с., что на 65 больше, чем на стоковом Miura SV. Шасси были укреплены, задняя колея расширилась, крылья увеличились в соответствии с большими размерами колес. Уоллес также переделал топливные баки в дверные пороги, чтобы улучшить баланс веса.

Интерьер этой конкретной SVJ был упрощен из-за гонок; приварены хром-молибденовые трубы и добавлены другие алюминиевые панели. Этот прототип ждала неудача — авто разбилось во время тестирования. Однако, о творении Уоллеса пошла хорошая молва. Клиенты стали требовать обновлений J, на что впоследствии Lamborghini согласился. Шасси 4892 был построен в июле 1971 г. как Miura SV в белом; в 1974 году отправлен в Японию, а в 2007 году она была удостоена премии Вандербильта в США. В этом же году его окрасили в красный Rosso Granada. Этой зимой все желающие могут поучаствовать в аукционе за красотку с длинной историей.


   


Новости по теме:
Авторизация