ГлавнаяАвтоновости


Облако тегов

Автоновости Получать рассылку
Категория: Регион: Тип транспорта: Марка: Модель:

Новое имя Kia K9  
Новое имя Kia K9

Как сообщалось ранее, в Корее уже запущен в производство новый флагманский заднеприводной седан Kia K9. Теперь новинка появилась и на европейском рынке, только под другим именем, - нарекли сие чудо Kia Quoris. Название производителю показалось достаточно благозвучным и мелодичным для автомобиля такого класса. Корейцы вложили в него смысл английских слов Core и Quality, что приблизительно можно перевести, как «основной» и «качественный», - да будет так.

Габаритная длина Quoris составляет 5 090 мм (величина колесной базы 3 045 мм), ширина – 1 900 мм, высота – 1 490 мм. Под капотом у новинки 6-цилиндровый двигатель объемом 3,8 л, мощностью 290 л.с., а также мотор GDI аналогичного объема, выдающий 333 л.с. Quoris оснащен 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, есть 4 режима - Обычный, Эко, Снег и Спорт.

Внутренняя начинка Quoris само воплощение комфорта и статусности, взять хотя бы детектор слепых зон или систему слежения за разметкой, не говоря уже о проекции приборов на ветровое стекло. Kia Quoris действительно есть чем похвастаться, к примеру Advanced Smart круиз-контроль (ASCC), с помощью которого можно замедлить ход до полной остановки, а затем разогнать до заданной скорости. Ну и что с того, что в Mercedes S-Class эта функция была воплощена еще в 2004 году, каждому свое время.

Модель  выделяется из своего класса и по основным характеристикам сравнима с уже известным нам Hyundai Genesis. В общем, некогда популярное у нас выражение «полный фарш» как нельзя лучше характеризует суть новинки. Не автомобиль, а просто выставка достижений народного хозяйства.



Новости по теме:
Авторизация