Автозапчасти по Украине  

Вернуться   Автозапчасти по Украине > Неавтомобильные темы > Трёп

Трёп Общение без границ. Болтаем на любые темы, спорим о чём угодно и с кем угодно, устраиваем разборки, но не забываем о взаимоуважении.

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2021, 15:00   #1 (permalink)
Senior Member
 
Регистрация: 11.04.2021
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
0 Всего
По умолчанию Как правильно выбрать мед?

Мед - это природный антисептик, аппетитный заменитель сахара и просто-напросто лечебный продукт. Почти в любой державе он пользуется покупательским спросом у путешественников и коренных горожан. Полезные параметры меда реально редкостны, поэтому так важно, выбрать самый органический продукт без добавления сахара и иных элементов. Также, рекомендуем ознакомиться: мед Добрый Пасечник на нашем сайте.
Когда начинается сбор меда? Начало сбора меда напрямую зависит от климатизационной зоны, в которой находится пасека. В южных регионах мед начинают комплектовать раньше. При лидирующем сборе меда обращают внимание на расцветание деревьев. Если зацвели ивы или акации, то в основном это значит, что пчелы уже скопили мед. Майский сбор мыслим только в теплых условиях и при малом количестве дождей. Если осадков слишком много, то пчелы просто-напросто не смогут заниматься сбором. Если же лето выйдет дождливым в целом, изготовление меда может вовсе сократиться.
Почему так важно выбрать реальный мед? Мед не такой уж и двоедушный предмет, если его научиться удачно выбирать. Качество пчелиного продукта, - залог его врачебных свойств. Особенно качеством нельзя пренебрегать при лечении медом разных заболеваний и недугов. Подлинным можно назвать только мед, подобранный и произведенный в натуральных условиях. Непозволительны дерзкие вмешательства человека в пчелиный труд и в состав результата. Годный мед характеризуется чрезмерным диастазным числом. То есть у него броско выражены врачебные свойства, он скоро усваивается и считается по-настоящему полезным.
Мед - это один из тех продовольствий, о качестве которых можно судить по запаху и вкусу. Аромат натурального меда, ароматный и сладостный; без постороннего запаха. Хотя в случае с липовым, гречишным и другим, как говорят профессионалы, возможно присутствие всевозможных ароматических ноток, присущих для этих растений. То есть липовый мед, следовательно, пахнет липой. Плохо, если не пахнет совсем: это явно говорит о ненатуральности продукта. Точно так же должен насторожить точно выраженный сахарный вкус. Что касается окраса, то на него ориентироваться не стоит. В зависимости от возникновения меда его цвет может видоизменяться от почти белого до темновато - янтарного. Мед также может быть почти бесцветным, как например, липовый.
valeragroznev вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2021, 20:09   #2 (permalink)
Senior Member
 
Регистрация: 10.10.2020
Сообщений: 133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
0 Всего
По умолчанию

Как же я его люблю... а особенно соты, это прямо лакомство с детства.. Но последние годы у меня на мед жутчайшая аллергия.. и просто не могу его кушать вообще...
Laimath вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +2.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Сайт создан в web-студии Beatom.net
В случае копирования информации необходимо всталять ссылку на первоисточник