Автозапчасти по Украине  

Вернуться   Автозапчасти по Украине > Неавтомобильные темы > Барахолка

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2022, 14:42   #1 (permalink)
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2022
Сообщений: 151
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
0 за это сообщение
0 Всего
По умолчанию Для чего нужны закладки?



Буквально за несколько дней после падения Hydra отечественные покупатели темной глобальной сети задавались вопросами: что делать, куда обратиться? На данный момент появляются онлайн магазины, ни чем не уступающие их соплеменнику, в частности: blacksprut вход. Продавцы нелегальных изделий в России все чаще применяют "закладки" для бесконтактных торгов. Первыми эту методику начали применять торговцы курильных смесей, но с ее поддержкой можно купить и остальные товары, например: поддельные сертификаты о вакцинации против короны или дипломы среднего и высшего образованья. Считается, что подобные "закладки" - способ защиты торговцев и покупателей, при соответствующем подходе.

Как отмечают посторонние списки источников, обезличенная торговля пришла на темный рынок вместе с торговцами курительных смесей, которые стали распространять свой продукт через "закладки" - путем теневой части массовой сети интернет. Отечественные пользователи начали энергично выходить в даркнет с начала 2010 года. Одной из ее "таких фишек" считается полная анонимность среди обывателей всяческих ресурсов. Вскоре темная паутина стала популярной платформой для обмена содержанием, преступающим авторское право или законодательство; для продвижения преступного программного обеспечения и торговли незаконными товарами, включая курительные смеси. Совместно с этим появилась специальная система тайников, которая работала по очень простому принципу: продавец и покупатель общались через массовую сеть интернет, продавцу выплачивали на анонимный кошелек за продукт, а тот отправлял местоположение покупателю. Со временем, определенный метод был взять на вооружение не только продавцами смесей, но и прочими "предпринимателями", реализующими самые разные нелегальные изделия.

Совсем недавно распространилась наиболее прогрессивная форма "закладок". Торговцы заворачивают изделия, маскируют их под гостинцы или позабытые вещи, и препровождают на такси или попутках. Появление служб доставки малых посылок, предлагаемых грузоперевозчиками, еще больше упростило эту схему. Живописным примером может служить BlaBlaCar. Все чаще вещи продаются через "закладки", по той причине, что продавцы вышли за пределы "темной паутины", и начали работать на таких веб-сайтах, как ресурсы бесплатных объявлений. Их предложения зачастую завуалированы, чтобы сформировать видимость законной продажи. К примеру, оружие описывается как деревянные макеты или прототипы; в варианте незаконной продажи спиртного, продают "пустые" бутыли. Заинтригованные покупатели понимают "тайный язык общения", и противозаконные товары находят своих заказчиков.
welliese19 вне форума  
Сказали 'Спасибо' за это сообщение.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +2.


 
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Сайт создан в web-студии Beatom.net
В случае копирования информации необходимо всталять ссылку на первоисточник