Автозапчасти по Украине

Автозапчасти по Украине (http://www.autoriginal.com.ua/forum/)
-   Трёп (http://www.autoriginal.com.ua/forum/tryop/)
-   -   Стоит ли ставить деревянную дверь вместо металлической (http://www.autoriginal.com.ua/forum/tryop/8268-stoit-li-stavit-derevyannuyu-dver-vmesto-metallicheskoi.html)

qwe12345 11.10.2025 15:02

Стоит ли ставить деревянную дверь вместо металлической
 
Задумался поменять старую металлическую дверь на дерево. Говорят, оно теплее и выглядит приятнее, особенно в частном доме. Но переживаю, как насчет долговечности, ведь у нас влажный климат. Кто ставил себе, поделитесь, как в эксплуатации?

123456br 11.10.2025 15:10

У меня деревянная дверь из массива дуба стоит уже пять лет, и нареканий нет. Главное, чтобы была камерная сушка и качественное покрытие. Я выбрал лак с защитой от УФ, плюс козырек над входом. Дерево не покрутило, не вздулось, а зимой тепло держит отлично. По сравнению с металлом – не конденсирует, не промерзает, при этом выглядит красиво. Фурнитуру ставил итальянскую, петли усиленные. Раз в год протираю маслом, и всё как новое. Если все сделать грамотно, дерево служит десятилетиями.


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
В случае копирования информации необходимо всталять ссылку на первоисточник