Автозапчасти по Украине

Автозапчасти по Украине (http://www.autoriginal.com.ua/forum/)
-   Трёп (http://www.autoriginal.com.ua/forum/tryop/)
-   -   Какие макароны покупаете? (http://www.autoriginal.com.ua/forum/tryop/7136-kakie-makarony-pokupaete.html)

123456br 23.06.2025 10:29

Какие макароны покупаете?
 
Последнее время запутался, какие макароны брать. Вроде все пишут «твёрдые сорта пшеницы», но на деле – то развариваются, то слипаются. Иногда ценник выше среднего, а результат как у самых дешёвых. Хочу понять, есть ли реально проверенные марки, которые не разваливаются, не становятся кашей и нормально держат форму?

Dualside 23.06.2025 10:40

Я давно остановился на Barilla – особенно их серия Integrale и обычные Spaghetti №5. Никогда не развариваются, нужно просто чётко по времени варить и промывать не надо. Иногда беру наш «Щедрик» – у них хорошие спирали, не каша. Но тут как повезёт – бывает партия норм, а бывает разваривается за 5 минут.

qwe12345 23.06.2025 10:46

Barilla пробовал, но давно – может, сейчас и правда стоит снова взять. А «Макфу» беру иногда на суп – нормально. По поводу «Щедрика» – видел в магазине, но побоялся брать. Спасибо, что предупредил насчёт партий. А ты Integrale чисто ради пользы берёшь или вкус нравится?

Alex 23.06.2025 10:48

Цитата:

Сообщение от 123456br (Сообщение 19443)
Последнее время запутался, какие макароны брать. Вроде все пишут «твёрдые сорта пшеницы», но на деле – то развариваются, то слипаются. Иногда ценник выше среднего, а результат как у самых дешёвых. Хочу понять, есть ли реально проверенные марки, которые не разваливаются, не становятся кашей и нормально держат форму?

У Rummo хорошая линейка коротких макарон – фузилли, пенне ригате, а у De Cecco отличные спагетти и тальятелле. Ещё важный момент – у них медленная сушка, за счёт чего паста не превращается в крахмальную массу. Если варить строго по инструкции – результат всегда предсказуемый. А для обычных блюд давно перешёл на итальянские марки из интернет-магазина MAUDAU.
Там часто акции https://maudau.com.ua/ru/category/makaronni-vyroby , и выходит дешевле, чем в супермаркете. Покупаю Rummo и De Cecco – и те, и другие отлично держат форму, не слипаются и реально вкус ощущается, особенно в простых рецептах типа aglio e olio.
https://image.maudau.com.ua/webp/siz...b00bf94804.jpg


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
В случае копирования информации необходимо всталять ссылку на первоисточник